Subasta 900T, Lote # 144
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Decorado con remate superior, roleos, acantos, volutas, guias florales, mascarón híbridos e instrumentos de geografía, arquitectura y música.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 223 x 124 x 43 cm.
Estimado $ 9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |